Продажа здания
  в 

Портал коммерческой недвижимости «Акула» поможет вам купить здание в Энгельсе. На нашем сайте представлены объявления от собственников и риелторов с проверенными данными и контактами. Вы сможете выбрать лучший вариант по цене, размещению и условиям сотрудничества. Мы нашли для вас 8 актуальных предложений на сегодня.

8 предложения

Сортировать:
28 апреля 2026 Продажа Здания
13 500 000 ₽

39 359 ₽ за м²

343 м² этаж 2

Арт. 93867581. Продаётся Готовый Бизнес коммерческое помещение с арендаторами Адрес: ул. Маршала Василевского Стоимость: 13, 5 млн. Предлагается к продаже отдельно стоящее коммерческое здание площадью 343 м², земельный участок 364 м². Данное помещение находится в...

14 мая 2026 Продажа Здания
15 500 000 ₽

103 334 ₽ за м²

150 м² этаж 1

Уникальное предложение: готовый бизнес с недвижимостью! Продаётся комплекс объектов, включающий: * Нежилое помещение (150 кв. м): полностью оборудовано под СТО на 2 поста. * Офисное помещение. * Пустое помещение для реализации ваших идей или сдачи в аренду. * Жилой дом (149, 7 кв. м):...

14 мая 2026 Продажа Здания
92 000 000 ₽

54 574 ₽ за м²

1 686 м²

Продается ЗДАНИЕ общей площадью 1685, 8 кв.м. на ул Коммунистической, в самом центре города Энгельса, в 100 метрах от набережной реки Волга, в 30 метрах от центральной площади города и районной администрации. Стоимость соответствует 60.000 руб/1 кв.м., что ниже рынка на сегодня....

16 мая 2026 Продажа Здания
52 000 000 ₽

92 824 ₽ за м²

560 м² этаж 1

От собственника! Без комиссии! Отдельно стоящее здание 560, 2 м2, 3 тажа, в т.ч. подземный этаж; Мансардный этаж; Парковка рядом со зданием; Земельный участок 175 м2 в собственности; Полностью заселено арендаторами; Якорный арендатор К и Б; Другие арендаторы: ателье, натяжные...

22 мая 2026 Продажа Здания
24 500 000 ₽

82 492 ₽ за м²

297 м² этаж 1

От собственника! Без комиссии! ОТ СОБСТВЕННИКА ! БЕЗ КОМИССИИ ! Продаётся помещение с арендаторами на первом этаже, в новом доме на набережной р. Волга в г. Энгельс. Арендатора всего ДВА: Федеральный представитель сети "Вайлбериз" - 85 кв.м. на 10 лет, и Офис крупной компании - 212...

16 мая 2026 Продажа Здания
45 000 000 ₽

45 000 ₽ за м²

1 000 м² этаж 1

От собственника! Без комиссии! Гостиница 833, 3 м.кв с крытой террасой 100 м.кв. и отдельно стоящее, рядом, двухэтажное жилое здание 100 м.кв. на берегу р. Волга. Идеальное место для отдыха, проведения свадеб, корпоративных мероприятий и других торжеств. * своя парковка * своя...

21 мая 2026 Продажа Здания
23 000 000 ₽

22 550 ₽ за м²

1 020 м² этаж 1

От собственника! Без комиссии! Характеристики: - 1 линия - Отдельная входная группа - Общая парковка - Есть возможность разместить вывеску - Погрузка/разгрузка: Главный вход, Запасной вход, Отдельное окно - Доступ 24/7 - ХВС/ГВС - Свой санузел - Автономное отопление - Вытяжная...

15 мая 2026 Продажа Здания
28 000 000 ₽

83 284 ₽ за м²

336 м² этаж 1

От собственника! Без комиссии! Уникальное предложение! Продаётся двух этажный особняк 336, 2 кв. м. + земля 498 кв. м. в центре Энгельса. Характеристики: - 1 линия - Отдельная входная группа - Общая парковка - Доступ 24/7 - ХВС/Бойлер - Свой санузел - Индивидуальное отопление - Требует...

Купить здание в собственность — решение ответственное. В ваше владение переходит объект коммерческой недвижимости c энным количеством помещений, инженерными коммуникациями, сложной инфраструктурой. Планируете ли вы использовать здание под свои бизнес цели или сдавать в аренду — таким приобретением придется заниматься вплотную. Нужно освоить массу нюансов: от основ технической эксплуатации объекта до стратегии повышения его доходности.

Определение, варианты
Здание — архитектурное строение, отводящееся под различные задачи. Оно бывает (относится к нежилым постройкам):

производственным — размещение заводов, фабрик, принадлежащих коммерческим структурам;

торговым — под магазины любого назначения;

административным (офисным) — для ведения деловой активности (работы сотрудников государственных/коммерческих компаний, проведения переговоров/встреч);

выставочным — для проведения мероприятий выставочного характера;

складским — хранение товара/материальных ценностей.

Сегодня в городе осуществляется продажа зданий любого типа. Актуальную информацию обо всех вышеуказанных вариантах можно найти на портале Akula.

Актуальная стоимость
Цена коммерческой недвижимости в различных городах России заметно варьирует. По приблизительным данным, 1 кв.м может стоить нескольких тысяч руб, а может миллион. Все зависит от того, что вы собираетесь приобретать. Старое отдельно стоящее здание (ОСЗ) на периферии? Отреставрированный исторический особняк? Современный большой комплекс в центре? В целом стоимость определяют следующие показатели: